В июне эксперты Общероссийского народным фронтом (ОНФ) был составлен список самых опасных школ России. В тройку худших вошло образовательное учреждение села Липовка Энгельсского района Саратовской области. Там дети учились в холодных классах, текла крыша, а рамы окон давно сгнили.
Сегодня представители ОНФ отправились в Липовку с очередной проверкой. К ним присоединился глава Энгельсского района Александр Стрелюхин. Он посетил учебные классы, спортзал. Здесь до сих пор ведутся работы по замене окон на пластиковые. Также провалены частично полы. Глава района рекомендовал и рабочим, и исполняющему обязанности директора школы завершить работы в течение двух дней, успеть до 1 сентября.
В своём интервью корреспонденту информационной службы "Саратов 24", он рассказал, что все сделать в этом году невозможно, но крыша сделана, заменено освещение и пластиковые окна частично, в самых холодных классах. Делается основная часть работ на средства спонсоров - местных фермеров, у которых здесь учатся дети и внуки.
У представителей Общероссийского народного фронта замечания остаются. По целостности труб системы отопления, они вспучились, не все окна заменены, полы очень старые. Но изменения уже есть, и список самых опасных школ образовательное учреждение в Липовке скорее всего покинет.