Присутствующим разъяснили процедуру и критерии оценки.

Сегодня, 29 июня, состоялась встреча с жителями домов на Предмостовой площади. На мероприятии присутствовал заместитель главы администрации Саратова по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, председатель комитета правового обеспечения Максим Леонов, заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Алексей Никитин, глава администрации Волжского района Владимир Бьятенко, председатель комитета по управлению имуществом города Саратова Светлана Чеконова, депутат Саратовской городской думы Виктор Марков и инициативная группа горожан, проживающих на указанной выше территории.

Встреча была посвящена обсуждению актуальных вопросов в связи с изъятием земельных участков и объектов недвижимости для муниципальных нужд. Напомним, что на месте аварийного жилья на въезде в город планируется сделать полноценную транспортную развязку, что поможет решить вопрос пробок, а также благоустроить общественное пространство.

Ранее была произведена независимая оценка ветхих зданий. Собственникам предусмотрена денежная компенсация - выкупная стоимость изымаемого имущества.

Сотрудники мэрии разъяснили жителям процедуру изъятия, разобрали вопросы, касающиеся каждого конкретного случая, а также уточнили критерии оценки имущества и возможность ее независимой проверки.

«Спасибо, что идете к нам на встречу и помогаете найти пути решения. Только путем конструктивного диалога мы придем к позитивному итогу», - высказались жители в завершении мероприятия.

Подобные встречи с собственниками в индивидуальном порядке будут продолжены.

Автор Дина Амусина