Речь идет о куртках, головных уборах, брюках.

Помощь для мобилизованных.pngПредприятия легкой промышленности Саратовской области готовы к производству средств защиты для мобилизованных. Такую задачу накануне поставил председатель правительства России. Михаил Мишустин призвал подключить к этому процессу все мощности легпрома.

Озвученные задачи сегодня, 28 октября, обсудили в министерстве промышленности и энергетики области с заказчиками и представителями отрасли. Заказчики обозначили потребности мобилизованных. Производители продемонстрировали образцы продукции, которую могут выпускать в случае заказов. Это, например, элементы экипировки защитного костюма (куртки, брюки, головные уборы). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Учитывая существенно выросшие потребности, выпуск нужной продукции готовы освоить не только производители одежды, но и другие предприятия легпрома. Свои швейные мощности могут задействовать производители мягкой мебели. К настоящему времени свыше 10 предприятий региона готовы перепрофилировать производство для нужд мобилизованных, - отметил министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов.

Напомним, накануне, в ходе прямой линии Роман Бусаргин сообщил о том, что первый призыв мобилизованных в регионе уже отправлен на место.

Автор Динара Дусалиева