Сегодня в мэрии Саратова состоялось совещание по взаимодействию города с предприятиями и организациями, оказывающими содействие в проведении работ по благоустройству в зимний период.
Глава Саратова Михаил Исаев обратился к представителям предприятий и организаций, заявив, что во время неблагоприятных погодных условий, та техника, что имеется в городе, не всегда справляется с количеством выпавших осадков. Есть потребность в обновлении и пополнении парка уборочной дорожной техники, а также в ручном труде.
В связи с этим муниципальными учреждениями МБУ «Дострой» и МБУ «Служба благоустройства города» объявлен дополнительный набор работников по благоустройству.
Как сообщается на официальном сайте мэрии, на совещании было заключено соглашение с предприятиями, организациями и управляющими компаниями о совместной уборке города. Это позволит в «пиковые» дни вывести на улицы города дополнительную технику и рабочую силу, чтобы оперативно расчистить от снега прилегающее территории, проезды, тротуары.
В поддержку соглашения выступил президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов. Он отметил, что ТПП объединяет представителей социально-ответственного бизнеса, которые готовы объединить усилия с муниципалитетом в благоустройстве.
Со словами благодарности от имени общественности к присутствующим обратился председатель городской Общественной палаты Евгений Занорин.
«Ваша помощь городу, жителям необходима!», - заявил он.