В настоящее время последний день года становится выходным по решению правительства.

календарьСделать 31 декабря выходным днем призвали в Госдуме. Первый зампредседателя комитета по экономической политике Денис Кравченко заявил, что россиянам необходимо готовиться встречать Новый год. Об этом сообщает телеграм-канал URA.RU.
«Это хорошее решение, которое лучше бы сделать традиционным, потому что все мы с вами знаем, как проходит 31 декабря. Журналисты, наверно, работают, но на предприятиях люди чаще всего уже ждут домашние столы. Нужно готовиться, встречать гостей и близких, поэтому, я считаю, что 31-е, 1-е, 2-е точно должны быть выходными», — ссылается портал на слова Кравченко. Он также не исключает, что в будущем 31 декабря может стать выходным днем.
В настоящее время последний день года становится выходным по решению правительства. В этом году 31 декабря саратовцы тоже будут отдыхать. Соответствующее распоряжение в конце 2020 года утвердило правительство России.
Напомним, согласно производственному календарю, который утвердило Минтруда России, в новом 2022-ом году саратовцы будут отдыхать почти четыре месяца, а это 118 дней.

Автор Динара Дусалиева