На этой неделе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 350-летию со дня рождения императора Петра I и 300-летия посещения им Поволжских городов.

Саратовская мэрия опубликовала афишу мероприятий по случаю 350-летия со дня рождения императора Петра I и 300-летия посещения им Поволжских городов.

7 июня - в Центре муниципальной и краеведческой информации пройдет мероприятие «Петр Великий» (12+). Начало в 15:00.
В отделе читальных залов в Центральной городской библиотеке 8 июня в 13:00 состоится мероприятие «Слух обо мне пройдет по всей Руси...» (12+).

9 июня - торжественные мероприятия состоятся на проспекте имени Петра Столыпина. Пройдет выставка Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО под открытым небом на площади имени Петра I, в рамках которой будет рассказано о личности великого русского царя и основных вехах его правления (12+).

В Александровской поселенческой библиотеке будет организовано онлайн-обозрение «История России с ним связана навечно!» (12+). Оно начнется в 11:00. В Межпоселенческой центральной библиотеке в течение дня пройдет онлайн-викторина «Великий Петр Первый».

Выставка - инсталляция «Петр I - имя России» состоится в 9:00 в «ДК химиков». Там же в 10:00 будет представлена познавательная программа «Детям о Петре I» (6+), а музыкально - литературная программа «Музыка Дворцов и улиц в эпоху Петра I» начнется в 17:00.

Развлекательная программа «Петровская ассамблея» начнется в 11:00 в клубе «Арлекин» (6+).

10 июня - открытие выставки «Наша книжная кунсткамера» (12+) состоится в 16:00 в музее-усадьбе Чернышевского.

Фото: Ирина Романова.


Автор Динара Дусалиева