Следователями возобновлено уголовное дело об убийстве, совершенном в 2010 году.

Следственными органами регионального следственного комитета возобновлено расследование уголовного дела в отношении 36–летнего мужчины. Его обвиняют по части первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство),

По данным ведомства, 17 февраля 2010 года у обвиняемого, находившегося по месту жительства в частном доме, на улице Сенной города Ершова, в присутствии знакомых, произошел конфликт с пришедшим в гости потерпевшим.

В ходе конфликта, обвиняемый захотел выпроводить гостя, но тот начал оскорблять его. Хозяин дома избил гостя ножом и лопатой. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В этот же день злоумышленник со свидетелем вывезли тело на обочину трассы Энгельс-Ершов-Озинки вблизи города Ершова. В апреле 2010 года прохожие обнаружили останки, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В ходе расследования дела следователи проверялись различные версии, поскольку погибший неоднократно вступал в потасовки с разными людьми.

В итоге проведенных судебных экспертиз, показаний свидетелей,  использования полиграфа, были собраны доказательства того, что убийство совершил 55-летний мужчина.

Напомним, ранее в Саратове задержали 39-летнюю женщину по подозрению в убийстве на Топольчанской.

Фото: управление СК России по Саратовской области.

Автор Анастасия Кривега