Российские власти запретили вывозить из страны определённые товары и оборудование до конца 2022 года. Перечь утвердило правительство Российской Федерации.

Правительство России в четверг, 10 марта, определило перечень ранее ввезенных в страну из-за границы товаров и оборудования, которые временно запрещается вывозить из России. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Из России ограничивается вывоз шести категорий товаров – технологического, телекоммуникационного и медицинское оборудования, транспортных средств, сельскохозяйственной техники и электрической аппаратуры. Всего в списке запрещенных к вывозу товаров более 200 позиций - железнодорожные вагоны, станки, турбины, проекторы, пульты и другие наименования. Полный список будет опубликован позже.

Напомним, ранее президент Владимир Путин подписал закон, который предусматривает меры поддержки граждан и бизнеса в экономической и социальной сфере для стабилизации ситуации. Согласно документу, правительство может устанавливать ограничения на вывоз из России медицинских изделий, ввезенных из стран, которые ввели антироссийские санкции.

Автор Алена Цветкова