На уловку мошенников попалась и 90-летняя пенсионерка.

телефон деньги мошенники.jpgВ Саратове зафиксированы два случая мошенничества. Пожилые жители областного центра передали мошенникам более четырехсот тысяч рублей. Об этом сообщает управление внутренних дел области.

29 января 2023 года 90-летней пенсионерке поступил звонок от неизвестной. Голос которой был похож на голос соседки. Она сообщила, что попала в ДТП. Чтобы избежать уголовного дела, необходимо передать сотрудникам полиции деньги. Спустя некоторое время пожилая женщина передала неизвестному мужчине 160 тысяч рублей.

В этот же день в поселке Солнечный 81-летний пенсионер передал мошенникам 300 тысяч рублей за спасение якобы внука.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Напомним, ранее городская полиция рассказала о случае дистанционного мошенничества в Ленинском районе Саратова: 52-летний местный житель рассказал, что 18 января ему позвонил "сотрудник безопасности Центробанка" и сказал, что на его имя мошенники оформляют кредит на сумму 1 117 000 рублей.

Городское управление МВД напоминает: сотрудники банков и госучреждений не звонят клиентам и не просят о переводах денежных средств на номера телефонов и банковские счета. Будьте бдительны, помните, что нельзя предоставлять персональные данные третьим лицам, не существует "безопасных" либо "резервных" счетов. В случае, если вы стали жертвой мошенников, сообщите об этом в полицию по телефону 02(с мобильного 102).

Автор Динара Дусалиева