У животного серьезная травма челюсти.

Косуля.jpgВчера, 6 июня, вечером в Ленинском районе Саратова заметили разгуливающую по проспекту 50 лет Октября косулю. Этой информацией поделились подписчики телеграм-канала "Саратов 24".

А сегодня Центр защиты природы и реабилитации диких животных "Мудрый Рух" сообщил о том, что животное поймали и оказали ему помощь. Однако перспективы у него не самые утешительные - косуле грозит эвтаназия из-за тяжелых повреждений.

О самце, который бежал, а затем уже вяло шел по проспекту 50 лет Октября, в центр сообщали несколько раз. Последний звонок поступил от женщин, которые загнали животное в ловушку в палисаднике одного из домов на 2-й Дачной.

Представитель организации успела приехать и увидела серьезную травму челюсти.

"Он смог выбраться из "загончика" сквозь невидимую для нас за кустами щель и его поиски на соседней территории заняли еще 20-30 минут, потом была погоня. Мы вместе старались не дать косуле скрыться или травмироваться еще сильнее. В конце концов животное удалось поймать и зафиксировать, а затем доставить в Центр для оказания помощи.

К сожалению, кости черепа вряд ли удастся восстановить. Мы обезболили и седировали его. Он в безопасности, но прогнозы неутешительные. Сейчас решается вопрос об эвтаназии животного, так как шансы выжить очень малы для него, и ему все же очень тяжело", - отметили в "Мудром Рухе".

Фото и видео: "Мудрый Рух"

Автор Ксения Несвицкая