По инициативе и поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина третий год продолжается большая работа по ремонту тротуаров.

Об этом сообщает телеграм-канал его сторонников. Они же опубликовали список адресов Кировского и Заводского районов, где будут приведены в порядок пешеходные зоны в рамках завершения программы.

В прошлом году этот проект был реализован на 100% в четырех районах Саратова: Ленинском, Фрунзенском, Октябрьском и Волжском. 

Депутат Госдумы Николай Панков отметил, что данный проект помогает сделать Саратов комфортнее. По его словам, перемены уже увидели жители многих районов города.

"Вместе с людьми определяли наиболее проблемные адреса для ремонта. Они помогали и контролировали качество. Там, где годами было невозможно пройти, теперь удобно и безопасно. Уверен, что жители Кировского и Заводского районов тоже внесут свой вклад в реализацию этого важнейшего проекта. Обсуждали ремонт тротуаров и на активах с жителями районов области. В прошлом году многое сделали с ними в Балакове, Вольске, Пугачеве, Ершове, Шиханах. Приняли решение эту работу продолжать. Также проведём мониторинг состояния пешеходных дорожек после зимы. Если выявятся недочёты, они будут устранены по гарантии", - заявил парламентарий.

Автор Роман Базан