В интернете появилось видео с места жуткой аварии в Советском районе. В результате ДТП на железнодорожном переезде погибли три человека.

Авария произошла в Советском районе, на железнодорожном переезде у села Золотая Степь. Пассажирский поезд протаранил УАЗ "Патриот". В результате ДТП погибли водитель и два пассажира из внедорожника.
По данным пресс-службы ПривЖД, причиной аварии стало грубое нарушение водителем машины правил дорожного движения. Автомобилист выехал на железнодорожный переезд при исправно действующей автоматической переездной сигнализации перед приближающимся составом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.
"Схода подвижного состава не было. Задержка пассажирского поезда составила более двух часов. Приволжская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов", - рассказали в ведомстве.
Напомним, авария произошла сегодня, 26 августа, в 15:15, на перегоне станции Золотая степь - Наливная. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Видео: ЧП-Саратов

Автор Динара Дусалиева