Повышение стоимости проезда не отразится на социальных проездных. Изменения коснутся разовых поездок. В СГЭТ разъяснили о предлагаемых изменениях.

Троллейбус.jpgПри оплате одной поездки банковской картой, она обойдется в 25 рублей, за наличный расчет - 29 рублей. Стоимость проездных на 10, 20 поездок будет изменена пропорционально. Если пассажир приобретет проездной на 10 поездок в течение 7 дней, то одна поездка будет стоить ему 23 рубля. Если выбрать проездной с 20 поездками в течение 15 дней, то каждая из них будет стоить 22 рубля.
Для постоянных пассажиров будут выгодны проездные на длительный срок: в настоящее время на 20 дней его можно приобрести за 1000 рублей (в случае изменения тарифа – за 1050 рублей), на 30 дней – сейчас за 1350 рублей, предлагается сделать за 1450 рублей.
Цена специального проездного билета для студентов и пенсионеров на один вид транспорта и смешанный останется неизменной (525 и 630 рублей соответственно).
Напомним, сегодня прошел брифинг руководства "Саратовгорэлектротранс", на котором обсудили вопрос повышения платы за проезд в городском электротранспорте. Решение об изменении тарифов будет рассмотрено в ближайшее время. В случае одобрения по новым расценкам саратовцы начнут ездить с нового года.

Автор Динара Дусалиева