Олег Костин рассказал о состоянии ребенка из Хвалынска.

коронавирусПо словам министра здравоохранения, ребенок находится в детской реанимации. Его доставили накануне, вертолетом санавиации. Состояние мальчика крайней степени тяжести за счёт отравления продуктами горения, термического поражения легких, их отеком и отеком мозга, сердечно-сосудистой недостаточности.

"Кома, на ИВЛ, все легкие в саже. Проводится комплексная терапия, реаниматологи делают все возможное. Шансы есть. Сохранность головного мозга оценим позже, так как безусловно была гипоксия. Поблагодарил врача санитарной авиации, он - молодец, так как риски при транспортировки были высокие, но довез хорошо. Ребенком занимаемся", - написал в телеграм-канале Костин.

Напомним, накануне, 12 декабря, в Хвалынске Саратовской области произошел пожар в жилом доме. Пожарными были эвакуированы двое детей: трехлетний мальчик и пятилетняя девочка. Их госпитализировали в тяжелом состоянии. Девочка погибла, а мальчик - в реанимации. В квартире дети находились одни.

Для справки:

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "01" (с мобильного - "101" или "01*") или по телефону единой дежурной диспетчерской службы — "112". 

Автор Динара Дусалиева