Журналист информационной службы "Саратов 24" связался с мамой девушки, на которую упала часть потолка в саратовском колледже искусств. 

Мама Карины Красичковой, пострадавшей от падения части потолка в колледже искусств в Саратове, рассказала о состоянии дочери. Женщина отметила, что девушка не скоро сможет приступить к учебе, так как данного вида нагрузки ей противопоказаны.
"Моя дочь прошла курс уколов. Скоро ей предстоит домашняя реабилитация. После выписки из больницы она будет находиться под наблюдением неврологов и других специалистов. Травма очень сильно повлияла на психоэмоциональное состояние моей дочери: она боится находиться одна в комнате, ей страшно, что на нее снова обрушится потолок. Диагноз врачей: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, кровоподтек под глазом. (Также был ушиб мягких тканей позвоночника, но не уверена, что это отразят в диагнозе).
Сегодня я звонила в Волжский отдел полиции, где мне сказали, что проверку по данному факту поручили участковому Жучкову Артему Викторовичу. Я связалась с ним по телефону, чтобы узнать, как проходит проверка. Он сообщил, что ждет результатов лечения пострадавшей. После случившегося Карина не скоро сможет приступить к учебе и основной специальности: дирижирование, так как данного вида нагрузки ей будут противопоказаны. Она работала вокалисткой, теперь девочка на длительный период времени нетрудоспособна", - рассказала мама пострадавшей девочки Кристина Красичкова.
Напомним, ЧП случилось 11 марта. В начале урока информатики в саратовском колледже искусств на девушку упала часть потолка, которая размокла от влаги.

Автор Монахова, Паршин