Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора фирмы «Стройкомплект-М» Сергея Фролова. Он обвиняется в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере.
По версии следствия, в октябре 2016 года Фролов заключил с  саратовским театром оперы и балета договор на поставку и монтаж климатического оборудования. Однако фирма-поставщик предоставила только часть оборудования. При этом директор «Стройкомплект-М» выдал заказчику подложный акт приемки и справку о стоимости выполненных работ. В свою очередь руководитель театра перечислил полную сумму. Размер причиненного вреда учреждению культуры составил более трех миллионов рублей.
В процессе следствия обвиняемый добровольно возместил часть ущерба в размере 1,2 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд.
В настоящее время по данному делу проходит судебный процесс в отношении экс-директора театра оперы и балета Рената Мухамедьярова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает региональный следственный комитет.