Валерий Радаев встретился с послом Германии в России Гезой Андреасом фон Гайром.

Сейчас идет Год Германии в России, в регионах реализуется много совместных проектов. В их числе – выставка, которую открывается сегодня в Саратове. В ближайшие месяцы она будет перемещаться по всей России, а начнет свою работу в нашем регионе. Об этом посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр рассказал на встрече губернатору Валерию Радаеву.
"Саратов был выбран для старта потому, что немецкая экономика особенно сильно представлена именно в вашем регионе. Кроме того, в Саратове сохранилось много немецкой архитектуры, которая формирует неповторимый облик области", - отметил посол.
"Торгово-экономическое сотрудничество между Саратовской областью и Германией насчитывает не один десяток лет. Внешнеторговый оборот региона с Германией вырос за первые 6 месяцев 2021 года в два раза. В регионе действует 12 совместных предприятий – это тысячи рабочих мест, высокие стандарты качества продукции, социальные гарантии", - рассказал глава региона.
Напомним,  Геза Андреас фон Гайр примет участие в церемонии открытия выставки "Мастера России 4.0", посетит предприятие "Хенкель Рус" и примет участие в панельной дискуссии "Устойчивое развитие как рецепт экономического успеха". Также в программе визита гостя - посещение выставки "Немецкое Поволжье. Неоконченная фотолетопись" в Энгельсе и несколько официальных встреч.
Фото: пресс-служба главы региона

Автор Артур Авдеев