В Вольске медалями посмертно наградили двух военнослужащих, которые принимали участие в тушении пожара на территории авиабазы в Сенном.

Церемония награждения состоялась накануне, 15 января, сообщает портал вольск.ру. Государственные награды вручили родственникам солдат, погибших после получения ожогов. Медали посмертно получили близкие Наиля Акчурина и Джорджа Авагяна, которые были водителями.
Напомним, ЧП произошло днем 13 июля 2019 года при перекачке топлива из железнодорожной цистерны в бензовоз на базе КамАЗа. По предварительным данным, во время работ оборвался топливный рукав. Бензин попал на двигатель автомобиля ЗИЛ, на котором находились механизмы для перекачки, что привело к возгоранию. В тушении были задействованы пожарные расчеты из Вольска, а также два пожарных поезда со станций Сенная и Саратов-2. В результате возгорания сильные ожоги получили два срочника и два контрактника, проживающих в Сенном. Все они скончались.
Награды родственникам погибших вручил генерал-майор Радик Бариев. Также же наградили двух военнослужащих, которые выжили в пожаре на территории авиабазы.

Автор Елена Петрова