По информации синоптиков, в Саратове потеплеет только к майским праздникам.

Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" рассказали в региональном Гидрометцентре.

По информации саратовских синоптиков, потепление ожидается только к майским праздникам. Завтра, 29 апреля, температура ночью опустится до -2 градусов, а днем потеплеет до +11. 30 апреля воздух прогреется до +15 градусов днем, а ночью будет около ноля градусов. В праздничные дни 1 и 2 мая будет не холодно, синоптики обещают 12 градусов тепла, однако, ожидаются осадки в виде дождя.

Светлана Цветайло.jpg Также ожидается изменение атмосферного давления: "Ветер переменчивый: от северного к южному. Возможны осадки в виде кратковременных ливневых дождей и резкие перепады атмосферного давления, которые затронут метеозависимых людей", - сообщили в Гидрометцентре.

"Погода в первые майские выходные подойдет для того, чтобы не перетруждаться на дачных участках, а побольше отдохнуть дома", - рассказала начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.