Накануне, глава региона подписал распоряжение о переносе даты последнего звонка. В этом году для школьников последние звонки прозвенят 23 мая.

В день праздника «Последний звонок» в саратовских магазинах запрещена продажа спиртного. Отметим, что дата проведения праздника для старшеклассников ежегодно меняется. К примеру, В прошлом году последний звонок прозвенел 24 мая, в связи с проведением государственных экзаменов. А вот два года назад, последний звонок прошел 25 мая. Тогда полицейские зафиксировали 31 факт нарушения торговли алкоголем, но не выявили ни одно пьяного выпускника. Согласно региональному закону аналогичные запреты действуют в День студента (25 января), День защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября).
Вечером сотрудники полиции контролируют исполнения регионального закона на предмет незаконной продажи алкоголя. В образовательных учреждениях уже готовят праздничные мероприятия, разрабатывают сценарии проведения Последних звонков и линеек для выпускников.

Автор Попенец