Сегодня, на Набережной Космонавтов, стали развешивать украшения. Накануне, открыли каток на участке от Ротонды до центрального спуска. По словам чиновников, ледовая площадка работает в тестовом режиме.

Вечером, в день открытия, на льду побывал депутат Госдумы. Николай Панков сделал несколько замечаний. Парламентарий отметил, что не хватает иллюминации, лавочек, чтобы переобуться. Он обратился к городским чиновникам с просьбой организовать комфортный отдых для горожан и исправить недочёты.
«Думаю, здесь городской администрации надо усилиться. Создавать людям праздничное настроение. Они умеют это делать», - подчеркнул Николай Панков.
Сегодня на Набережной появилась машина с украшениями. Местные жители также оценили новую зону отдыха. Те, кто уже успел протестировать лёд, отметили, что залили площадку немного неровно. Также саратовцы рассказали, что не хватает раздевалок, негде оставить вещи. «Каток - это очень хорошо. Но для меня музыка - ужасная. И конечно, немного неровно залили лёд. Маловато мест для того, чтобы переобуться», - рассказала местный житель Виола Сакулина.
Напомним, что депутат Госдумы проводит опрос среди своих подписчиков в социальных сетях. Народный избранник предложил саратовцам выбрать лучший в областном центре каток. Об этом Панков написал в своем телеграм-канале "Пара слов" после того, как сам посетил площадку на побережье и покатался на коньках.

Автор Полина Попенец