В новой школе «Аврора» 7-го микрорайона Солнечного-2 прошел первый праздник.

Юных зрителей в школе «Аврора» встречали аниматоры в новогодних костюмах. Они провожали детей в актовый зал и приглашали принять участие в развлекательной программе «Скоро, скоро Новый год!».Сразу после этого мероприятия началось сказочное представление «Новогоднее приключение Маши и Миши», на которое также собрались дети из близлежащих детских садов и проживающие в данном микрорайоне. Ребята отгадывали загадки, соревновались в различных конкурсах и эстафетах, водили хоровод, собирали пазлы и танцевали. Также, по традиции, была «зажжена» новогодняя елочка.
Принять участие жители микрорайона смогут еще в трех новогодних мероприятиях, которые пройдут в залах школы «Аврора».
28 декабря в 17:00 в спортивном зале состоятся забавы «Новогодний экспресс», а в актовом зале школы параллельно будет проходить новогоднее представление «Операция – новогодний календарь».
В субботу в 11 утра в спортивном зале будут организованы новогодние старты Дедов Морозов и Снегурочек.
Напомним, новая школа была построена благодаря поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Нашему земляку удалось решить вопрос с финансированием проекта: на строительство школы, по его инициативе, за счет федеральных средств было выделено 787 миллионов рублей. "Аврора" рассчитана на 1100 учеников. На территории образовательного учреждения оборудовано «спортивное ядро», которое включает футбольный стадион с трибунами и беговой дорожкой, баскетбольную площадку, теннисный корт, хоккейную коробку и полосу препятствий.
Вчера Вячеслава Володин посетил «Аврору» и поставил задачу - начать работу образовательного учреждения уже в начале следующего года, чтобы она не простаивала до 1 сентября без учеников, а также организовать для юных саратовцев новогодние мероприятия.