Женщина признала свою вину. 

d3b8d896a55d9237db630186f0d366df.jpegВ отношении 67-летней жительницы Базарно-Карабулакского района Саратовской области в Следственном комитете возбудили уголовное дело. Женщину обвиняют в причинении своей пятилетней внучке смерти по неосторожности (часть первая статья 109 Уголовного Кодекса РФ).

Ночью с 13 на 14 мая 2022 года пятилетний ребенок погиб, отравившись угарным газом. По данным следствия, девочка вместе со своей матерью, приехала в гости к бабушке в поселок Свободный Базарно-Карабулакского района, в конце апреля. А вечером 13 мая во дворе частного дома, где проживала 67-летняя женщина, собрались гости. До вечера компания из четырех человек жарила шашлыки, а когда стемнело, посиделки закончились. Гости, в том числе, мать девочки, ушли. Ребенок остался с бабушкой. В районе полуночи нетрезвая женщина вышла покурить, а после, не затушив огонь в жаровне, вернулась спать в дом, где также находилась ее внучка.  

"Проснувшись ночью от запаха дыма, женщина покинула жилище и не приняла никаких мер по оказанию помощи ребенку и спасению его жизни, заведомо, оставив в опасности. Смерть ребенка наступила вследствие отравления окисью углерода, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета области. - Подозреваемая вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала. В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается".

Напомним, пожар, в результате которого погиб ребенок, случился ночью 14 мая 2022 года. Площадь возгорания составила 75 квадратных метров

Ранее в Саратове, на ул. Навашина, в огне погибла пенсионерка

Фото: Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Саратовской области 

Автор Анастасия Федотова