Татьяна Слугина - тренер детско-юношеской спортивной школы "Олимпик» Балакова не смогла присутствовать на рабочем месте по состоянию здоровья и пока не дала никаких объяснений по поводу инцидента, который произошел в поезде «Адлер - Челябинск». Спортсменки с тренером возвращались со всероссийского турнира.

В социальных сетях появился видеоролик, в котором женщина заставляет свою воспитанницу делать растяжку на верхней полке в вагоне. Очевидцы утверждают, что тренер находилась в состоянии алкогольного опьянения.
"Татьяна Петровна была вчера госпитализирована, находится в балаковской клинической больнице, - рассказала директор ДЮСШ «Олимпик» Ирина Васильевна. - У родителей отношение к инциденту двоякое: кого-то устраивал этот тренер. Она хоть и строгая, но от родителей никогда жалоб не было. Только одно дело строго разговаривать или повышать голос, а другое дело - унижать, это неприемлемо. Сейчас дети продолжают тренироваться у других тренеров. Одна из них - готовится к первенству России, которое пройдет в Краснодаре. Туда она 3 июля уезжает с другим тренером, старшим тренером отделения".
Стаж тренерской деятельности Татьяны Слугиной – 14 лет, является тренером первой категории. Недавно педагог получила министерскую грамоту за отличную подготовку своей воспитанницы.
Произошедшее в поезде глава Балаковского района назвал вопиющим случаем. Об этом Сергей Грачев написал в своем инстаграм-акаунте.
"В социальных сетях появилась публикация, где женщина едет с соревнований вместе с детьми. И заставляет одну из воспитанниц садиться на шпагат на верхней полке вагона поезда. Как утверждает автор, она тренер.
По словам очевидцев, женщина находилась в поезде в состоянии алкогольного опьянения.
Случай вопиющий! Поручаю профильным отделам провести проверку! Если эта женщина действительно тренер одного из наших спорткомплексов, незамедлительно привлечь к ответственности. Вплоть до увольнения!" - отметил Грачев.

Автор Ия Николич