Ремонт в саратовском цирке идет второй год. Как сообщает с места событий корреспондент информационной службы "Саратов 24", сегодня в здании демонтировали старую систему автоматического пожаротушения.
Кроме того, за минувший год уже заменили кровлю и окна, произвели отделку фасада и колонн, смонтировали арену. Сейчас в цирке завершают заливку бетоном подходов к арене. Известно, что на восстановительные работы внутри здания потратили уже более 300 миллионов рублей.
На днях в цирке определись с цветом кресел для зрителей. Они будут цвета бордо. А вот их число уменьшится из-за того, что некоторые места оборудуют для малоподвижных граждан. Об этом рассказал директор цирка Алексей Менкин: "Сами кресла будут больше и комфортнее прежних".
Что касается цвета купола, то его еще выбирают и согласовывают со специалистами. Скорее всего, он будет бежевого цвета, на несколько тонов светлее прежнего. Этого требуют новые технологии в освещении цирковых представлений.
Напомним, таких серьезных восстановительных работ в саратовском цирке не проводили 145 лет. Наш цирк станет шестым в России, открытым после большого ремонта. Произойти это должно в конце декабря. Именно такие сроки указаны в контракте с подрядчиком.