Суд вынес приговор жителю Александрово-Гайского района за пьяную езду. Кроме того, ранее за аналогичное нарушение мужчина уже был лишён водительских прав. Об этом сегодня сообщает прокуратура по Саратовской области.
Установлено, 7 августа около 5:00 в одном из посёлков 26-летний обвиняемый сель за руль своего автомобиля "ВАЗ-2109". Перед этим он распивал спиртное вместе со своими друзьями и решил покатать их по улицам. "Покатушки" привлекли внимание полицейских. Они задержали водителя и доставили его в отдел полиции.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение такого же преступления). В итоге суд решил наказать мужчину обязательными работами. За свои действия он будет трудиться 180 часов. Также подсудимого лишили водительских прав сроком на два года.
Напомним, недавно в посёлке Дачный нетрезвый водитель легковушки протаранил "КамАЗ". А в Саратове пьяный мужчина за рулём автомобиля вылетел с моста.