Списком улиц, на которых был проведен ямочный ремонт, ответила администрация Балашовского района на флешмоб, проведенный горожанами накануне.
30 апреля автомобилисты районного центра, чтобы привлечь внимание городских властей к состоянию дорог, громко сигналили, проезжая по самым аварийным участкам. Между собой балашовцы назвали акцию «Бибикни, если бесят дороги».
По мнению горожан, в самом плачевном состоянии находятся автомагистрали в микрорайоне КПТ – по улице Орджоникидзе, Энтузиастов, проспект Космонавтов, подъездные пути к автомобильному мосту через Хопер и в частном секторе в Козловке. К слову, в конце апреля балашовцы выложили в соцсети фото ямы на Юбилейной, в которую угодил «Пазик».
Сегодня на официальном сайте администрации Балашовского района появилась информация, что, оказывается уже проведен ямочный ремонт на проспекте Космонавтов на общую сумму 4,4 млн. рублей. Также в планах органов местного самоуправления ремонт проезжей части на Энтузиастов, как раз на аварийном участке (проспект Космонавтов – улица Орджоникидзе) Орджоникидзе (отрезок по улице Пригородной до Шоссейной. Все на приведение в порядок дорожного полотна будет потрачено 10,7 млн. рублей.
Также за счет средств районного дорожного фонда обещают отремонтировать дорогу до сел Устиновка, Березовка, Малый Мелик, Выселок.