Анастасия Потапова не смогла выйти в финал турнира в Венгрии. В полуфинале турнира WTA в Будапеште саратовская теннисистка проиграла 81-ой ракетке мира чешской спортсменке Маркете Вондроушовой - 0:6, 2:6.

Встреча продолжалась всего около часа. Таким образом, на пути финалу Потапова обыграла англичанку, немку и румынку. Она уезжает из Венгрии лишь призером турнира, призовой фонд которого составляет порядка 15 миллионов рублей. 17-летняя Потапова занимает 87-е место в рейтинге WTA. Сразу после поражения в адрес уроженки Саратова посыпались угрозы и нелицеприятные слова. В социальных сетях Потапову даже обвинили в намеренном проигрыше. "По сути Вондроушова дно. Но наши убогие русские теннисистки ещё хуже. Им вообще не надо играть. Пусть идут коров пасти. После Маши Шараповой в России никого не осталось", - пишут в комментариях недовольные болельщики. В парном разряде, выступая вместе с москвичкой Анной Блинковой, Потапова также добралась до полуфинала. В решающем матче девушки уступили соотечественницам Екатерине Александровой и Вере Звонаревой — 1:2. Следующие соревнования, в которых выступит саратовчанка, состоятся в США. Шестого марта в американском городе Индиан-Уэллс стартует турнир BNP Paribas Open.