В третьем матче с чебоксарскими "богатырями" саратовский “Кристалл” отметился обилием заброшенных шайб. Победа позволила подопечным Анатолия Лукошина подняться в тройку лидеров первенства ВХЛ.

Последний домашний матч саратовцев в этом году получился ярким и зрелищным. Хотя счёт в игре открыли хозяева, на шестой минуте забил защитник Александр Шастов, первый период завершился в пользу гостей 2:3. Саратовскую оборону рвал Николай Патрушев, отметившийся голевым хет-триком, забив на 12-й, 17-й и 20-й минутах. у "Кристалла" на 13-й минуте отличился Евгений Усов.
После перерыва отыграться у "Кристалла" не получилось. К концу второго периода на табло 3:4. На 22-й минуте счёт сравнял Айдар Ханнанов. Спустя 14 минут чебоксарцы вновь вышли вперёд. В оставшееся время наша команда собралась и смогла забить четырежды. На 43-ей минуте ворота гостей поразил Егор Семенов, дважды отличился Евгений Усов (59-я, 60-я минуты) и Данис Каримов (44-я). У чебоксарцев шайба на счету Александра Бирюкова (36-я минута).
Победа со счетом 7:4 позволила "Кристаллу" закончить первый круг на третьем месте в турнирной таблице первенства ВХЛ.
После игры главный тренер "Кристалла" Анатолий Лукошин отметил, что подготовка к играм была очень серьёзная, не зря "Чебоксары" считаются лидерами: "Изначально настраивал команду и готовил на бросковые действия. Понимали, что в случае проигрыша отстанем от всех. Я доволен самоотдачей. Очень доволен. И результатом также. Ребята не сдались, хотя были провалы... Болельщиков стало больше ходить на хоккей. И эти игры, яркие и зрелищные, наверняка людям понравились".

фото и интервью с официального сайта ХК "Кристалл"