Подачу воды коммунальщики восстановили накануне. Однако не во всех домах Ленинского района Саратова она появилась.

В редакцию телеканала "Саратов 24" обратились жители домов по 2-му проезду Блинова. По их словам, воды у них нет до сих пор. Причем такая ситуация происходит после каждого отключения, на протяжении нескольких лет, рассказали горожане.

"В случае аварии, или планового отключения, дома по 2-му проезду Блинова еще сутки, а то и двое без воды. Какой-либо достоверной информации почему так происходит, нам не дают. Когда год назад в феврале была большая авария, история была такая же. Мы еще сутки после всех оставались без воды. Тогда нам говорили, что проблема на сетях подключения наших домов и нашей насосной, но так как они не переданы никому в собственность, то вопрос не решают. Старожилы говорят, что такая ситуация еще с постройки домов, а им уже больше 12 лет", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" жители домов по 2-му проезду Блинова.

В пресс-службе компании "Концессии водоснабжения – Саратов" пояснили, что сети действительно не находятся на балансе компании. Но сейчас на месте работают специалисты, разбираются в проблеме. В "КВС" заверили, что жители не останутся без воды.

Напомним, на водопроводных коммуникациях Ленинского района проводились плановые работы. В связи с чем тысячи горожан остались на сутки без воды, со среды, 27 апреля, с 6:00 до 5:30 четверга, 28 апреля. Накануне утром работы были завершены.

Автор Динара Дусалиева