Исполняющая полномочия главы Саратова Лада Мокроусова, участвующая в конкурсе по отбору кандидатов на пост мэра, анонсировала пересмотр штатного расписания и структуры городской администрации.

В случае своего избрания на пост главы Саратова Лада Мокроусова пообещала в числе приоритетных задач уделить внимание вопросам повышения качества жизни в областном центре, переселения из ветхого жилья, развития инженерной инфраструктуры, работы по бездомным животным, которая требует увеличения пунктов размещения собак и числа общественных организаций.

Также Лада Мокроусова анонсировала пересмотр штатного расписания и структуры мэрии.

"Если говорить о руководящем составе, то это совместная работа с городской думой. Единолично такие решения мы не принимаем. Я считаю, что максимально эффективно должны использоваться рабочие места. Но при этом не должна страдать деятельность администрации. При неразумном сокращении возможно упущение каких-то мероприятий. Но и неразумное увеличение штатных единиц считаю тоже неприемлемым, так как наша основная задача - это каждый рубль бюджетных средств должен расходоваться оптимально и эффективно", - подчеркнула Мокроусова.

Ранее сообщалось, что на должность главы Саратова претендуют Лада Мокроусова и Андрей Марусов.

Автор Екатерина Вельт