Глава Саратова Михаил Исаев поручил организовать проверку после того, как семеро юных жителей областного центра с диагнозом вирусный менингит оказались на больничной койке.

Об этом сегодня, 20 ноября, сообщила пресс-служба мэрии. Информация о госпитализации шести школьников и одного детсадовца появилась в минувший понедельник. Как рассказали в региональном Минобразе, четыре человека - ученики 1,4 и 6 классов школы №48, по одному ребенку из школы №103, лицея №56, детского сада №114. Учебные заведения на карантин не закрыты.
"Главой муниципального образования "Город Саратов" Михаилом Исаевым поручено организовать проверку причин возникновения вируса и распространения данного заболевания", - говорится в сообщении администрации, также чиновники уточнили, что дезинфекция и профилактика прошли во всех учебных заведениях.
Отметим, с начала года в нашем регионе медики зафиксировали 50 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией. Ее источник - больной человек. Заразиться можно при купании в бассейнах, а также при употреблении загрязненной еды и воды.