Они появятся в районе Кумысной поляны.  

Во вторник, 21 декабря, в Саратове прошло совещание по oбеcпeчeнию бeзoпacности дорожного движения и безопасности жителей, проживающих по адресу: ул. Новоузенская, 180 б. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии приняли участие представители министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, сотрудники ГИБДД, городской и районных администраций и жильцы дома, во дворе которого произошел инцидент. 

Напомним, в минувшую субботу, 18 декабря, в Саратове произошло ДТП с участием рейсового автобуса, который следовал из Волгоградской области. На пересечении улицы Новоузенской и 2-го Детского проезда автобус на спуске с горы пробил ограждения и въехал по двор дома, где задел несколько автомобилей и повредил детскую площадку.

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин сообщил, что и на Новоузенской, и на всей Кумысной поляне установлены знаки, запрещающие движение грузовых автомобилей. Собравшиеся решили установить неподалеку от места, где произошло ДТП, дополнительные знаки запрета для движения пассажирского и маршрутного транспорта.

Кроме этого, дополнительно будут установлены и камеры фото- и видеофиксации правонарушений, а также новые леерные ограждения.

Глава Фрунзенской администрации Алексей Постнов отметил, что в целях обеспечения безопасности жильцов дома и дворовой территории состоится выездное совещание, на котором будут присутствовать профильные специалисты.

«Наша задача – исключить в дальнейшем подобные случаи. После выездного совещания в обязательном порядке будет проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, где все мероприятия будут закреплены и приняты к выполнению», - отметил начальник управления защиты населения и территорий города от ЧС Андрей Пономарев.

Автор Анастасия Федотова