Ресурс подают в штатном режиме.

Нет воды.jpgВ Саратове завершили работы по устранению коммунальной аварии на водоводе по улице Навашина. Об этом сообщает "Саратовводоканал".

Напомним, жители Кировского района трое суток сидели без воды. Работы по устранению повреждения водопровода на улице Навашина велись с 25 февраля.

Во вторник, 27 февраля, рабочие определили место повреждения: была выявлена продольная трещина на чугунной трубе. Было решено заменить пять метров водовода d400 мм. Для этих работ воду отключили еще в десятках домов Саратова.

Позавчера подачу воды приостановили на следующих улицах:

- Тулайкова,

- Навашина,

- Ароновой,

- Высокая,

- Бирюзова,

- Артиллерийская,

- Осипова,

- Жуковского,

- Танкистов (от ул. Навашина до ул. Техническая),

- Депутатская, Шехурдина, 10, 10а;

- Техническая (от ул. Навашина до дома 20).

Вчера в этот список добавились:

- Селекционный презд;

- Зенитная;

- проспект 50 лет Октября, 112 – 144 (четные номера);

- Молодежный проезд, 3, 5;

- Гвардейская, 5, 5а, 5б, 9, 9а, 11а, 11б;

- квадрат улиц 50 лет Октября – Молочная – Техническая - Старополянская.

"В настоящее время все водопроводные насосные станции и сети, находящиеся в обслуживании "Саратовводоканал" и отключенные на время проведения аварийно-ремонтных работ на водоводе по ул. Навашина, 40/2, осуществляют подачу холодной воды потребителям в штатном режиме", - отметили в организации.

При возникновении вопросов по подаче холодной воды, потребителям рекомендуют обращаться в управляющие организации. Представители УК должны проверить состояние внутридомовых коммуникаций и оперативно запустить (там, где они установлены) локальные насосные станции, находящиеся в подвальных помещениях домов, для восстановления подачи холодной воды.

Для справки:

По вопросам водоснабжения и водоотведения можно обратиться по телефонам: 32-00-00, 30-40-00.

Автор Ксения Несвицкая