Мастер-класс по приготовлению знаменитой саратовской выпечки провел главный технолог Музея саратовского калача Анатолий Догадин. 

Саратовские участники международной выставки-форума "Россия" поделились секретами приготовления саратовского калача. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном Минэкономразвития.

Республика Крым, Татарстан, Ростовская, Смоленская, Владимирская и Саратовская области презентовали в Доме российской кухни гастрономические традиции регионов.

Мастер-класс по приготовлению знаменитой саратовской выпечки провел главный технолог Музея саратовского калача Анатолий Догадин

Также была проведена дегустация под названием "Волжский Ломоть". На ней саратовский калач подавали с мясными деликатесами саратовских производителей и с начинкой из мусса, в состав которого входят гречишный мед и топленое масло.

Кроме того, участникам мероприятия раздали 100 мини-калачей.

"Мастер-класс произвел на меня сильное впечатление. Все было изложено понятно и прошло на высшем уровне. Было очень вкусно и добротно, одним словом - молодцы!" - поделился участник мастер-класса Валерий Книжняков.

"Мне все очень понравилось, все прошло профессионально и душевно, после такого мастер-класса возникает желание съездить в Саратов и посмотреть его красоты. Уже запланировали поездку в этот город этим летом", - рассказала участница Анастасия Быстрецкая.

Мастер-классы Саратовской области на выставке "Россия" проводятся в рамках национального проекта Владимира Путина "Малое и среднее предпринимательство". Благодаря этим акциям посетители могут погрузиться в атмосферу саратовских традиций и народного творчества.

Напомним, Александр Догадин участвовал в проекте "Человек с большой буквы" медиахолдинга "Саратов 24".  Он был претендентом на звание "Человек с большой буквы" в номинации "Прорыв".

Фото : Минэкономразвития области.

Автор Дмитрий Манаев