В Саратовской области ожидается гроза с порывами ветра до 26 метров в секунду.

Завтра саратовцев ждут гроза и сильный ветер. По данным регионального Гидрометцентра, местами по региону будет дождь от 15 до 49 миллиметров. В предстоящие сутки усилится западный ветер: порывы ожидаются от 18 до 23 метров в секунду, а местами до 25-26 метров в секунду. Ночью температура не поднимется выше 10 градусов тепла, а днем больше 18 градусов со знаком плюс саратовцам ждать не стоит.

В связи с ожидающимися неблагоприятными погодными условиями МЧС рекомендует жителям нашего города соблюдать основные меры личной безопасности: "Стоит убрать вещи с балконов и лоджий, а также по возможности переставить личное транспортное средство на площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев.

Если гроза застала вас на улице, стоит попытаться укрыться в ближайшем магазине или любом другом помещении. МЧС рекомендует саратовцам держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций. Не стоит находиться вблизи линий электропередач, а также оставлять детей без присмотра".

Автор Александра Тюрина