В минувшие выходные на саратовском ипподроме прошли скачки. На соревнованиях по конному спорту разыграли Кубок губернатора области.
В состязании юбилейного сезона участвовало более 50 лошадей из Саратовской, Московской, Воронежской, Пензенской и Ульяновской областей. Призовой фонд составил 1,5 миллиона рублей. Перед началом скачек прошел парад скакунов, лучших конезаводчиков наградили за достижения в беговом сезоне 2017 года.
Валерий Радаев поприветствовал участников соревнований и зрителей. Губернатор отметил, что в регионе развивается конный спорт, специализированные клубы открыты в Саратове, Новоузенске, Балаковском, Марксовском, Лысогорском районах, в них занимается молодежь.
«В разгар юбилейного бегового сезона саратовский ипподром принимает лучших спортсменов из регионов России. География участников с каждым годом расширяется, и мы очень ценим, что наш турнир пользуется такой популярностью среди конников, - сказал глава региона. - Саратовский ипподром остается хранителем лучших традиций, одной из самых известных площадок страны. Доказательство тому – приезд гостей из столицы, где не одна такая площадка, но предпочтение отдается нашей».
В заезде участвовало 11 лошадей орловской рысистой породы 4-х лет. Первое место на приз «Кубок Губернатора Саратовской области» на дистанции в 3 200 метров заняла лошадь Портос Амок. Валерий Радаев вручил награду победителю заезда. Всего в рамках конных состязаний состоялось шесть заездов.
Отметим, в 2018 году саратовский ипподром отмечает 160-летие. В настоящее время он стабильно входит в десятку лучших ипподромов России.