Накануне в домашнем матче баскетболисты саратовского «Автодора» проиграли «Нижнему Новгороду» в матче Единой Лиги ВТБ со счетом 85:91. Игра проходила в саратовском ледовом дворце спорта «Кристалл».

В важнейшем с турнирной точки зрения домашнем подопечным Евгения Пашутина нужна была победа для сохранения реальных шансов на плей-офф.
После равного начала «горожанам» удалось уйти в отрыв. Они выиграли первую четверть 23:26. Во второй десятиминутке «Нижний Новгород» продолжал держать соперника на дистанции и увеличил ее до двузначной перед самым большим перерывом (46:57).
В самом дебюте второй половины преимущество гостей достигло максимальных 14 очков. Сократить отставание в третьем периоде саратовцы смогли всего на одно очко (66:76).
На последней минуте матча усилиями Голдена и Кравиша черно-белые приблизились на расстояние четырех очков, однако ликвидировать отставание подопечным Евгения Пашутина не хватило времени - 85:91. Победа «Нижнего Новгорода».
«Ребята старались, но сыграли свою роль два ключевых фактора – допустили много потерь и уступили на щите», - поделился главный тренер саратовцев Евгений Пашутин.
Самым результативным у «Автодора» стал Трэй Голден - 19 очков, Дэвид Кравиш к 16 очкам добавил 10 подборов.
«Автодор» отстает от заветной восьмой строчки на две победы за два тура до финиша чемпионата.
21 апреля в 17.00 в ЛДС "Кристалл" саратовская команда проведет последний домашний матч регулярного турнира Единой Лиги ВТБ с лидером - казанским УНИКСом.

Отметим, что ранее мы сообщали о том, что баскетболисты саратовского «Автодора» готовятся сыграть против «Локомотива-Кубани» в рамках Единой лиги ВТБ.