Сотрудниками полиции в ходе проверочных мероприятий установлена личность гражданина, подозреваемого в мелком хулиганстве на проспекте Кирова.

18-летний студент одного из техникумов пояснил, что видеозапись с его участием была сделана ночью 8 января. Молодой человек рассказал, что он с друзьями просто шел по проспекту и решил сделать фото рядом с арт-объектом.
"В действиях гражданина усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство). Собранный материал будет направлен в суд для принятия решения", - рассказали в пресс-службе управления внутренних дел по городу Саратову.
Санкция по данной статье влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Напомним, видео в Инстаграм-аккаунте "saratov_detka" появилось накануне. На кадрах видно, как молодой человек облокотился на оленя. После чего закинул ногу на арт-объект. От действий саратовца конструкция сильно пошатнулась. Но на этот раз арт-объект устоял.
Это уже не первый случай вандализма в Саратове. За новогодние праздники арт-объекты уже не раз подвергались нападению. Ранее в Инстаграм-аккаунте "Саратовский треш" появилось видео, на котором некая жительница города "каталась" на новогоднем арт-объекте на проспекте Кирова. Девушка оседлала светящегося оленя и призывала прохожих составить ей компанию. Снимавший ее молодой человек советовал ей слезть, пока конструкция не сломалась, однако его просьба осталась без реакции. В конце видеозаписи арт-объект вместе с жительницей города упал на асфальт. А сегодня подозреваемую в порче арт-объекта на проспекте Кирова доставили в отдел полиции. Ее обвиняют в мелком хулиганстве. 24-летняя горожанка призналась и раскаялась в содеянном. 
А на Тархова, дом №39 двое молодых людей порвали гирлянды, которые украшали фасад и прилегающую территорию возле клиники стоматологии. На Театральной площади же девушка "оседлала" светодиодного кролика.

Автор Динара Дусалиева