На постоянной основе в думе будут трудиться три народных избранника.

В Саратовской городской думе нового созыва будут три постоянно действующие комиссии. Такое решение озвучил на сегодняшнем заседании гордумы новоиспеченный председатель Дмитрий Кудинов.
На постоянной основе в думе будут трудиться три народных избранника. Ими станут сам председатель, один из его замов и глава одной из комиссий.
В качестве кандидатуры на должность своего заместителя Дмитрий Кудинов предложил Елену Злобнову. В поддержку претендента выступил Виктор Марков. Гордеп отметил, что Злобнова работала не только в городской думе, но и в администрации города, поэтому "со всех точек видела муниципалитет и работу в нем".
Встав за трибуну, Елена Злобнова согласилась с тем, что ее "опыт работы достаточно разнообразен". "Конечно же, та работа, которой я занималась в администрации города, делает для меня обязательным и возможным участие в работе по стратегическому развитию города", - сказала гордеп.
Далее народные избранники удалились для проведения тайного голосования по избранию заместителя городской думы. Участие в выборах приняли тридцать четыре депутата. Из них тридцать три поддержали кандидатуру Елену Злобновой. Один бюллетень был признан недействительным. "Спасибо, коллеги, за доверие. Думаю, что я оправдаю ваши надежды", - поблагодарила присутствующих новоиспеченный зампред.
Единственным кандидатом на пост второго заместителя председателя городской думы стал Александр Бондаренко. В ходе тайного голосования он был утвержден в новой должности большинством голосов.
Фото: Екатерина Вельт

Автор Екатерина Вельт