Несколько добровольцев, владельцев внедорожников вызвались отвезти лекарства и продукты питания жителям отрезанного от цивилизации села. Напомним, село Михайло-Вербовка Ершовского района Саратовской области седьмой день находится в снежной блокаде.

Там проживают несколько десятков человек. Продукты у людей заканчиваются, дети не имеют возможности ходить в школу, жители самостоятельно пытаются вызвать спецтехнику, однако в огромных сугробах застревают даже бульдозеры.
«Мы впятером вчера пытались чистить дорогу – за три часа не смогли пройти и километра. В администрации обещают начать работы, но пока никаких действий», - рассказал журналистам информационной службы «Саратов 24» местный житель Александр Хасинов.
Добровольцы решили ехать кортежем из нескольких внедорожников, чтобы была возможность вытащить друг друга в случае ЧП, но разговор со снежными пленниками напугал даже владельцев вездеходов.
«Отрезанная часть начинается с кольца. Это прилично по расстоянию. Здесь даже БТР не проедет, сугробы несколько метров, только спасатели со спецтехникой», - объяснили они продюсеру.
Журналисты планируют быть на постоянной связи с людьми, оказавшимся в такой ситуации. Кроме того, редакция ждет сообщений от жителей, чьи населенные пункты также заблокированы, и кому не поступает помощь от чиновников. Телефон: 89658813223.