Доплату будут начислять ежемесячно.

деньги.jpgСоответствующий законопроект обсудили сегодня, 8 февраля, депутаты Саратовской областной Думы на заседании комитета по социальной политике.

Законопроект устанавливает региональную ежемесячную доплату к пенсии в размере 1 тысячи рублей жителям Саратовской области, которые вступили в созданные по решению органов государственной власти добровольческие формирования, содействующие выполнению задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.

Получить соответствующую прибавку смогут только те добровольцы, которые стали инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи во время пребывании в добровольческом формировании при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года. Аналогичную доплату также назначат саратовцам, признанным инвалидами после ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы, службы в органах внутренних дел.

Автор Екатерина Голубева