Саратовскую область с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. 

В рамках визита прошла двусторонняя встреча губернатора Романа Бусаргина с Игорем Комаровым. Глава региона рассказал полпреду об итогах социально-экономического развития и инвестиционной привлекательности региона.

Роман Бусаргин отметил, что Саратовская область занимает первое место в ПФО по объемам инвестиций в основной капитал. За девять месяцев этого года общий размер вложений составил 161 млрд рублей. Всего завершено 26 инвестиционных проектов на общую сумму 4,8 млрд рублей.

«Инвестиции ведут, в том числе, к росту заработной платы. По сравнению с прошлым годом у нас достаточно весомый показатель – 114%. Продолжаем работу в данном направлении по майским указам Президента. Стремимся к повышению уровня зарплаты среди врачей, педагогов», - подчеркнул Роман Бусаргин. 

Зафиксирован рост показателей в сфере строительства и торговли. По итогам 2023 года прогнозируемый рост ввода жилья достигнет 113%. Что касается индекса промышленного производства, по итогам года он повысится до 105%.

«В Саратовской области в этом году хорошие показатели и по инвестициям, и по заработной плате. Благодаря успешной реализации инвестиционных проектов в ближайшие годы в регионе будут созданы десятки тысяч новых рабочих мест», - отметил Игорь Комаров.

Вместе с губернатором Комаров побывал в Балакове. Там на базе школы № 25 открыты площадки некоммерческой организации «ДРОЗД-Балаково». Полпред с главой региона осмотрели проектно-исследовательскую лабораторию по робототехнике, химии и физике, ознакомились с работой учебного заведения, пообщались с ребятами. Директор школы, рассказывая о планах на будущее, сообщила, что на свободной территории на улице планируется организовать еще одно спортивное ядро. Игорь Комаров вместе с губернатором поблагодарили компанию «ФосАгро», помогающую учреждению, за социально-ответственную позицию. 

Во время визита федерального чиновника, в Балакове состоялась церемония открытия V Новогоднего турнира по дзюдо. Игорь Комаров с Романом Бусаргиным поблагодарили юных спортсменов за участие в соревнованиях и пожелали им больших побед. 

Фото6 пресс-служба губернатора

Автор Максим Разумовский