Ее вез курьер из Архангельской области.
В Гагаринском районе Саратова полиция задержала 41-летнего жителя Архангельской области, который подозревается в причастности к незаконному обороту наркотиков.
Правоохранители нашли в арендованном им автомобиле тайник, оборудованный под водительским сиденьем. А там пакет с порошкообразным веществом. По результатам экспертизы, изъятое вещество идентифицировано как мефедрон, общая масса которого составила 5 килограммов.
По предварительной информации следствия, мужчина планировал перевезти крупную партию синтетического наркотика из Саратова в один из северных регионов России, где он собирался распространять товар через систему "закладок".
Саратовский Главк возбудил уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Максимальное наказание по данной статье - 20 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый мужчина задержан.