В Саратове сотрудники полиции провели ночной рейд по увеселительным заведениям и задержали мужчину с признаками наркотического опьянения. 


Сотрудники полиции и представители Общественного совета на ночном мероприятии  проверили соблюдение общественного порядка, выявили несовершеннолетних, находящихся в общественных местах после 22:00 без законных представителей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Саратов.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия было проверено 8  заведений. Торговый  объект по улице Университетская 85, на который местные жители ранее жаловались, оказался закрыт. Не осуществлял работу и бар на ул. Вольская, 97/121. Из игрового клуба на улице Большая Казачья  в отдел полиции было доставлено двое подростков, которые находились без сопровождения взрослых. Двое мужчин из бара на улице Ново-Астраханское шоссе были доставлены в районный отдел полиции для установления личности. 
Кроме того, из кафе на ул. Театральная площадь, 9 26-летнего мужчину с признаками наркотического опьянения отправили на медицинское освидетельствование. Данное заведение неоднократно попадало в поле зрения стражей порядка и общественников, на владельца составлены административные протоколы за нарушения в сфере реализации спиртосодержащей продукции. 
Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан и пресечение правонарушений в общественных местах и на улицах Саратова, проводятся на регулярной основе.


Автор Диана Джулаева