Подозреваемый получил взятку от нетрезвого водителя авто за непривлечение его к административной ответственности.
В Вольске следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" рассказали в региональном Следственном комитете.По данным следствия, 1 августа 2025 года подозреваемый получил взятку от водителя автомобиля на сумму 200 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками ФСБ и оперативно-розыскной части собственной безопасности регуправления МВД. По информации источника в правоохранительных органах, подозреваемый - заместитель начальника вольского районного отдела Госавтоинспекции майор полиции Артем Сидорин.
Следственный отдел по городу Вольску возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого по пункту "в" части пятой статьи 290 Уголовного кодекса (получение взятки за незаконные действия в крупном размере).
Подозреваемого задержали. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и занимаются закреплением доказательственной базы.
Руководство регуправления МВД проводит служебную проверку. При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности.
Видео: УФСБ по Саратовской области.
Подписывайтесь на saratov24.ru