Как направить в позитивное русло деятельность молодежи в социальных сетях, обсуждают в Саратовской областной Думе на рабочем совещании "Современные подходы в воспитании молодежи. Роль семьи и школы".

В Саратовском областном педагогическом колледже налажена внеурочная работа со студентами. В то же время педагоги стараются отслеживать своих студентов и вне его стен.
"С помощью социальных сетей мы отслеживаем наших студентов, - призналась Оксана Калашникова, преподаватель русского языка и литературы, классный руководитель учебного заведения. - В случае выявления нежелательного поведения проводим с такими студентами профилактическую работу. В то же время некоторые студенты могут скрывать свои страницы в социальных сетях от своего классного руководителя. Хотелось бы повзаимодействовать со специалистами цифрового подразделения ГУ МВД области, чтобы они помогали нам отслеживать поведение подростков вне колледжа".
Спикер регпарламента Александр Романов отметил, что озвученные докладчиком темы, наверное, тоже в обсуждении будут замечены.

Автор Екатерина Голубева