Расследование дела о превышение должностных полномочий, совершенном с применением насилия, с причинением тяжких последствий и умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего завершено.

В Вольске завершено расследование по делу о гибели местного жителя. Полицейские, подозреваемые в превышение должностных полномочий, совершенном с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий и умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, предстанут перед судом.

«Следователями собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемых в инкриминируемых деяний, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», - рассказали в областном Следственном комитете.

Напомним, тело мужчины было обнаружено у кладбища в Вольске 26 сентября. По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 2 октября текущего года задержали двух полицейских. Тем же вечером стало известно, что подозреваемые правоохранители признали свою вину. На следующий день стало известно, что полицейские из Вольска заключены под стражу.


Автор Александра Тюрина