Политолог считает сложение полномочий тремя депутатами городской думы ответственным подходом к свой работе.

Такое мнение высказал кандидат политических наук, доцент ПИУ им. П.А. Столыпина филиал РАНХиГС Иван Бирюлин.

Иван Бирюлин"Многие из представителей депутатского корпуса параллельно занимают должности в организациях и на предприятиях города и области, как правильно – руководящие. Поэтому вполне логично и адекватно, что, когда приходит понимание, что основная работа отнимает много времени и не позволяет депутату быстро и качественно исполнять свои обязательства перед жителями, происходит его отставка. Это вполне нормальный и закономерный процесс. 

Чувствуешь, что не успеваешь – уступи место другому человеку, который найдет время встречаться с людьми и быстро реагировать на проблемы жителей. Депутатская работа – это реальная работа в округе, а не просто посещение заседаний Думы и других совещаний.

То, что три городских народных избранника сдали сейчас мандаты – это показатель ответственного подхода к своей работе. Правильно, что это произошло сейчас, когда еще есть время назначить довыборы, чтобы жители округов как можно скорее получили защитника своих интересов в представительном органе", - отметил Бирюлин.

Автор Артур Авдеев