Доктор политических наук, профессор Татьяна Митрохина прокомментировала прошедший в субботу съезд партии «Единая Россия».

«Завершающий этап ХХ съезда партии «Единая Россия» прошел в субботу в Москве. Это значимое событие, которое определяет приоритеты развития нашего общества и политической системы наТатьяна Митрохина ближайшие годы. Считаю важным отметить, что по результатам сентябрьских выборов состав фракции партии в Госдуме обновился почти наполовину. На съезде принято решение обновить Генеральный Совет партии и Высший совет. В новый состав вошли представители общественных организаций, врачи, руководители органов власти, губернаторы регионов. Стоит отметить, что Саратовцы сохранили свои высокие позиции в руководстве партии. Вячеслав Володин избран в высший совет «Единой России» и кроме этого вошел в бюро высшего совета, Николай Панков избран в Генеральный совет партии, депутат Государственной Думы от Саратовской области Глеб Хор будет работать в контрольной комиссии партии. Губернаторы, в регионах которых пройдут выборы освобождены от партийной нагрузки, по ним будет решение о вхождении в руководство партии по итогам выборной кампании.
Как отметил Председатель партии Дмитрий Медведев во время выступления на съезде, постоянное обновление необходимо для того, чтобы «Единая Россия» отвечала требованиям, которые к ней предъявляют люди. Партия реализует несколько проектов, которые, по сути, являются кадровыми лифтами для людей, желающих быть частью партии, реализовать свои возможности в политике. Например, это Высшая партийная школа, «ПолитСтартап». Благодаря участию в этих проектах депутатами разных уровней стали больше трех тысяч человек. Это наглядно показывает, что партия открыта новым идеям, новым смыслам, которые привносят новые члены партии, приходя из разных сфер. Партия продолжает динамично развиваться, ориентируясь на обратную связь с гражданами страны», - отметила Митрохина.

Автор Артур Авдеев